您现在的位置:汉阴县人民政府 >> 网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况:已办理
信件主题: 平梁镇,扶贫搬迁工程是骗人的吗???
来 信 人: 陈仁兵 来信日期: 2018-07-02 信件编号: 201807020943596340
来信内容: 本人是平梁镇,酒店村、村民“平困户”陈仁兵.2017经扶贫帮扶人建议在平梁镇、棉丰村移民安置点,购买了一套91平米的房子,本人在2017年3月份就已经缴纳定金,现在都2018年7月份了,建设工程却依然没有动工迹象,,,,,当时购买协议书上是说18个月交房的,,,,,,希望县级以上领导能去视察一下,,,,,顺便能给老百姓一个满意的答复,,,,谢谢
处理结果:

网友:

您好!收到您反映的问题后,汉阴县政府高度重视,责成办理回复,现将有关情况回复如下:

经查:2012年平梁镇开始实施移民搬迁,按照《汉阴县“十三五”移民(脱贫)搬迁工作实施方案的通知》精神,避灾搬迁和生态搬迁对象继续采用“十二五”期间的补助标准及按户补助方式,沿用了3、4、5补助政策,即分散安置补助3万,划地集中安置补助4万元,多层安置补助5万元,高层楼安置补助5.5万元。在册建档立卡贫困户集中安置,建房补助标准是人均补助2.5万元。你订购的平梁镇棉丰村移民(脱贫)搬迁棉丰村A区生态搬迁21号楼502号室,建筑面积为91.42平方米。2017227日你与平梁镇安居办签订了购房协议。20173月你按照购房协议缴纳了购房定金10万元。201795日该项目正式立项(汉发改字【2017583号),为平梁镇第五期实施工程。购房协议明确规定交房时间为本工程开工之日起约十八个月为限,因全县取消移民(脱贫)搬迁安置项目补助5万元指标,尽管镇政府多次与县搬迁协调沟通,但安置补助仍无法落实,因此导致1923号楼至今没有开工修建。平梁镇政府将会继续与县有关部门协调,待有移民(脱贫)搬迁安置项目补助指标将立即动工修建。

  • 铲屎官的福音!狗狗洗澡神器,有它再也不用去宠物店了? 2019-06-15
  • 河南63名农民外借身份证帮人买农机获刑 啥情况? 2019-06-15
  • 三晋史话:曹操是如何统一山西的? 2019-05-26
  • 中粮地产发行股份购买大悦城股份及募资事宜获国资委批复 ——凤凰网房产北京 2019-05-25
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-05-25
  • 21世纪马克思主义的实践贡献与时代价值 2019-05-24
  • 《凤旅大咖道》:谈文旅融合 诗和远方如何走到一起? 2019-05-24
  • 行书书法欣赏,行书就是讲究行云流水般书写自如 2019-05-22
  • 人民网驻韩国记者报道集 2019-05-22
  • 奚梦瑶穿牛仔套装帅气十足 双手接护照礼仪满分 2019-05-21
  • 失眠怎么调理 五种水果助你安神养眠-美食资讯 2019-05-21
  • 鸡毛作坊藏身小区内 居民用这个办法举报 2019-05-17
  • RED EARTH红地球展现自我丝绒唇膏全新发布 2019-05-17
  • 莫斯科1辆出租车冲进人群 造成7位墨西哥球迷受伤 2019-05-08
  • 广州端午假期揽客近600万人次 旅游收入37.48亿 2019-05-08
  • 806| 647| 183| 253| 35| 705| 151| 906| 769| 260|