您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 投诉

投诉

来信须知

为了便于我们为您提供更加完善的服务,更好地保障您的权益,请您先阅读本协议,“领导信箱”是汉阴县人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱, 受理公民、法人和其他组织对汉阴县人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。 您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办或转办,并在一定时限内向您反馈处理结果。 [查看详情]

信件标题 提交时间 回复时间 回复单位 办理情况
关于凤凰未来城物业乱收费问题 2019-04-11 2019-04-15 政府办公室 已交办
多次殴打贫困户,相关部门却奈何不了? 2019-04-09 2019-04-11 政府办公室 已交办
环境污染 2019-04-08 2019-04-11 政府办公室 已交办
广场噪音扰民 2019-04-05 2019-04-11 政府办公室 已交办
因为村上道路加宽 ,导致我们房屋出现裂缝,村上领导,镇上领… 2019-04-05 2019-04-11 政府办公室 已交办
关于请汉阴县人民政府纠正汉阴住建局违法变更汉阴县政府改建厨… 2019-03-29 2019-04-01 政府办公室 已交办
房产证一直没办里 2019-03-29 2019-04-01 政府办公室 已交办
荣胜街诸葛烤鱼夜间严重扰民, 2019-03-27 2019-04-11 政府办公室 已交办
严惩村霸 2019-03-25 2019-03-26 政府办公室 已交办
镇上领导敷衍了事,罔顾人民群众安全于不顾 2019-03-22 2019-03-26 政府办公室 已交办
超限超载投诉 2019-03-21 2019-03-22 政府办公室 已交办
汉阴蒲溪镇东升村自来水水质极差 2019-03-21 2019-03-22 政府办公室 已交办
土地侵权 2019-03-20 2019-03-22 政府办公室 已交办
博元幸福里半夜施工噪音扰民 2019-03-17 2019-03-26 政府办公室 已办理
关于在外地交了社保村领导强要村民交合疗 2019-03-17 2019-03-26 政府办公室 已办理
农村自建房不动产证什么时候办 2019-03-15 2019-03-18 政府办公室 已交办
漠视生命惨死他乡 2019-03-12 2019-03-26 政府办公室 已办理
谎报,欺骗 2019-03-11 2019-03-26 政府办公室 已办理
拆除公民唯一住宅 2019-03-09 2019-03-13 政府办公室 已交办
汉阳镇政府和笔架村两级政府不作为,乱作为 2019-03-09 2019-03-13 政府办公室 已交办
  • 行书书法欣赏,行书就是讲究行云流水般书写自如 2019-05-22
  • 人民网驻韩国记者报道集 2019-05-22
  • 奚梦瑶穿牛仔套装帅气十足 双手接护照礼仪满分 2019-05-21
  • 失眠怎么调理 五种水果助你安神养眠-美食资讯 2019-05-21
  • 鸡毛作坊藏身小区内 居民用这个办法举报 2019-05-17
  • RED EARTH红地球展现自我丝绒唇膏全新发布 2019-05-17
  • 莫斯科1辆出租车冲进人群 造成7位墨西哥球迷受伤 2019-05-08
  • 广州端午假期揽客近600万人次 旅游收入37.48亿 2019-05-08
  • 朝美领导人签署联合声明 确定半岛无核和平目标 2019-05-05
  • 山西日报系列评论:三晋之声 2019-04-20
  • 而接盘的广大中小投资者则亏损累累,中国资本市场被伤害得连连熊市,这才是真正需要监管的却无人过问,这种制度缺陷只能加剧两极分化, 2019-04-20
  • 高铁让这个端午“能远行” 中远途目的地成出行热点 2019-04-14
  • 回复@信马克.blog:啥叫公有制? 2019-04-14
  • Building sound economic fundamentals is the best way to allay a currency crisis in Pakistan 2019-04-13
  • 真的存在“人体排毒时间表”吗?怎么科学排毒 2019-04-13
  • 900| 477| 837| 868| 366| 476| 382| 227| 495| 435|